Principales Noticias

Lanzamiento Hyvolution 2023: Anuncian que el mayor encuentro de la Industria del Hidrógeno llegará a Chile

La feria, congreso internacional y espacios de networking para el campo del hidrógeno verde, presentará las últimas novedades, oportunidades e innovaciones desarrolladas a nivel internacional.

lunes 19 de diciembre del 2022

Hyvolution: La mayor exhibición de la Industria del Hidrógeno llega a Chile en 2023

La feria y congreso de referencia en Europa para el campo del hidrógeno verde, presentará las últimas novedades, oportunidades e innovaciones desarrolladas a nivel internacional.

lunes 17 de octubre del 2022

Gobierno por descarbonización: Inician Comité de Desarrollo de la Industria de Hidrógeno Verde

El Consejo Interministerial dio inicio a la entidad que impulsará la descarbonización y promoverá un nuevo modelo de desarrollo más sustentable en el país.

miércoles 27 de julio del 2022

HyVolution 2023: Por primera vez la mayor exhibición de la Industria del Hidrógeno llegará a Chile

La feria y congreso de referencia en Europa para el campo del hidrógeno verde presentará las últimas novedades, oportunidades e innovaciones desarrolladas a nivel internacional.

miércoles 29 de junio del 2022

Embajador de Francia: «Chile posee recursos minerales indispensables para la transición energética como cobre y litio»

«Varias empresas francesas ya están presentes en sectores de la producción de energía y los servicios para la minería», sostuvo Pascal Teixeira Da Silva.

miércoles 29 de junio del 2022

Categorías Prensa

Accesos HyVolution

Contacto Comercial

Francisco Sotomayor

Dirección Ejecutiva

francisco.sotomayor@gl-events.com

Rodrigo Lobo

Dirección comercial

rodrigo.lobo@gl-events.com

Fono: +56 2 2347 7600

Rodrigo Valenzuela

Dirección comercial

rodrigo.valenzuela@gl-events.com

Fono: +56 2 25307238

Emily Aubert

Cooperación Internacional

eaubert@fisa.cl

Fono: +33 6 8600 4740 (Francia)

Michelle Helguero

Prensa

mhelguero@fisa.cl

Fono: +56 2 25307241

Ximena Barra

Operaciones

xbarra@fisa.cl

Fono: +56 2 25307200